Наш адрес: 121596, Россия, г. Москва, ул. Горбунова, 8с1, офис 2 | Звони нам по Москве Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Пиши нам info@vikiweb.ru

Золотой партнер 1с

Новый бот компании Майкрософт

Новый бот компании Майкрософт
13 апр 2016

Компания Microsoft внедрила очередную инновационную разработку. На этот раз презентован интеллектуальный алгоритм, «считывающий» фотоснимки. Бот научен не только распознавать людей, изображенных на снимке, но и сочинять заголовки к фотографиям. Виртуальный мозг, созданный на сервисной платформе Cognitive, был назван Caption Bot, что в переводе означает «визионер».

Устройство функционирует по принципу нейросетей и разработано на комплексной платформе «Естественный язык+Компьютерное зрение». Искусственный интеллект определяет, на какую знаменитость похож человек на фото, а затем генерирует подписи к снимку, правда, пока только англоязычные.

Сейчас устройство еще дает сбои: так, экспериментальный образец в фотографии «распознал» Белого Кролика из киносказки «Алиса в Зазеркалье». Специалисты анализируют допускаемые ботом ошибки, чтобы впоследствии довести изобретение до совершенства. Итоговая цель Microsoft — создать самостоятельную интеллектуальную единицу, безошибочно считывающую изображения в Интернете.

<< К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
Мы рассмотрим её очень оперативно!
Ваше имя
Телефон *
Адрес вашей почты *
Комментарий
Прикрепить файл
0,00 кб
Какой вид связи вам удобнее?
Электронная почта
Телефонный разговор
Отправить документ Написать сообщение Вакансии