Наш адрес: 121596, Россия, г. Москва, ул. Горбунова, 8с1, офис 2 | Звони нам по Москве Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Пиши нам info@vikiweb.ru

Золотой партнер 1с

«ВКонтакте» будет экспериментировать с рекламой «Яндекс.Директ»

«ВКонтакте» будет экспериментировать с рекламой «Яндекс.Директ»
02 сен 2014

В газету «Ведомости» поступила важная информация от человека, пожелавшего остаться неизвестным. Речь шла о том, что в ближайшем будущем страницы социальной сети «ВКонтакте» будут площадкой для рекламы хорошо знакомого «Яндекс.Директ».

Руководители двух влиятельных интернет-ресурсов ― Дмитрий Сергеев («ВК») и Дмитрий Попов («Рекламная сеть «Яндекс») ― подтвердили эти сведения, заявив, что эксперимент уже начался. Отдельные пользователи «ВК» уже видели на страницах своих аккаунтов в соцсети такую контекстную рекламу. Но никто из руководящего состава названных ресурсов не захотел делиться секретами и подробностями.

Тот же источник сообщил, что тестовый показ рекламы будет осуществляться в течение месяца. Уже сейчас «ВКонтакте» продает таргетированную рекламу, которая учитывает социально-демографические данные пользователей.

Если эти два игрока заключат договор на сотрудничество, это будет поистине грандиозным событием рекламного рынка ― таково мнение Арсена Ревазова, входящего в совет директоров IMHO VI. О будущих прибылях судить сложно, возможно даже падение цен на интернет-рекламу и взлет конкурентоспособности. Андрей Чернышов ― руководитель многих интернет-бизнесов ― сделал предположение, что это будут десятки-сотни миллионов рублей.

<< К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
Мы рассмотрим её очень оперативно!
Ваше имя
Телефон *
Адрес вашей почты *
Комментарий
Прикрепить файл
0,00 кб
Какой вид связи вам удобнее?
Электронная почта
Телефонный разговор
Отправить документ Написать сообщение Вакансии