Наш адрес: 121596, Россия, г. Москва, ул. Горбунова, 8с1, офис 2 | Звони нам по Москве Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Пиши нам info@vikiweb.ru

Золотой партнер 1с

Чем вызваны колебания выдачи Google?

Чем вызваны колебания выдачи Google?
12 янв 2016

Очередное колебание поисковой выдачи Google вызвало бурное обсуждение на интернет-форумах. Отзывы пользователей свидетельствуют, что перетасовка затронула лишь часть веб-ресурсов. Что это: тестирование новых алгоритмов или принципиальные изменения поисковой политики компании? Специалисты жарко обсуждают происхождение очередных изменений в поисковой выдаче Google. Первые сигналы о перетасовке позиций поступили еще в конце 2015 года, и вызвали неоднозначный отклик вебмастеров. Первоначально большинство специалистов высказались в пользу версии о новациях в алгоритмах поиска. Однако спустя несколько дней мнение профессионалов изменилось: в немалой степени на него повлияли отзывы пользователей, свидетельствовавшие, что колебания выдач коснулись лишь некоторой части ресурсов.

Впрочем, имеются и иные экспертные мнения: один из веб-корифеев Бари Шварц оценивает происходящие колебания как несущественные и считает их следствием тестирования компанией Google очередной версии Penguin или другого программного продукта на ограниченном секторе веб-пространства. В обоснование своей позиции эксперт ссылается на результаты таких измерительных средств, как Mozcast и SERP Metrics, а также графики, построенные при помощи инструментов RankRanger и Accuranker. Относительно мнения эксперта высказался инженер компании Гэри Илш, отвечающий за качество поиска. Сотрудник сказал, что пока он не ознакомился с результатами тестирования обновленной версии, не может прокомментировать происходящее однозначно. Такая позиция Илша заставляет специалистов отрасли считать, что обновления алгоритма увидят свет нескоро.

Подобная ситуация сложилась на исходе 2015 года, когда Google отложила запуск четвертого поколения Penguin на следующий год, ссылаясь на рождественские каникулы.

<< К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
Мы рассмотрим её очень оперативно!
Ваше имя
Телефон *
Адрес вашей почты *
Комментарий
Прикрепить файл
0,00 кб
Какой вид связи вам удобнее?
Электронная почта
Телефонный разговор
Отправить документ Написать сообщение Вакансии