Наш адрес: 121596, Россия, г. Москва, ул. Горбунова, 8с1, офис 2 | Звони нам по Москве Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Пиши нам info@vikiweb.ru

Золотой партнер 1с

Третья часть граждан в стране не пользуется Интернетом

Третья часть граждан в стране не пользуется Интернетом
04 авг 2015

По результатам проведенного исследования, которое организовал Фонд Общественного Мнения, стало известно, что среди 1 500 совершеннолетних граждан страны в (проживающие в 50 субъектах РФ) третья часть никогда не пользовались интернетом. Остальные опрошенные 70% постоянно используют интернет для контакта с друзьями и знакомыми, а 45 % пользуются сетью с целью просмотра фильмов. Значительная часть опрошенных граждан не признает обучение через интернет, 35 % среди опрошенных никогда не пользовались всемирной паутиной для получения образования и саморазвития.

На вопрос когда в последний раз пользовались интернетом, граждане ответили в следующем порядке: 53% включали интернет в течение последних суток, 9% заходили в интернет на неделе, 1% жителей страны вообще не знает, что такое Интернет.

 

На вопрос, чем вы занимаетесь в интернете? 45 % ответили, что изучали информацию – читали статьи и учебники, 39% используют новые технологии для общения по работе.

Видео для обучения в Интернете просматривают 37% россиян, и только 8% были участниками вебинаров и лекций.

Главой Фонда А. Ослон было отмечено, что граждане пока еще не осознали все преимущества использования интернета. Этот процесс идет очень медленно. Он надеется, что в будущем ситуация переменится.

<< К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
Мы рассмотрим её очень оперативно!
Ваше имя
Телефон *
Адрес вашей почты *
Комментарий
Прикрепить файл
0,00 кб
Какой вид связи вам удобнее?
Электронная почта
Телефонный разговор
Отправить документ Написать сообщение Вакансии