Наш адрес: 121596, Россия, г. Москва, ул. Горбунова, 8с1, офис 2 | Звони нам по Москве Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Пиши нам info@vikiweb.ru

Золотой партнер 1с

Несколько советов от Яндекса по поводу переезда на HTTPS

Несколько советов от Яндекса по поводу переезда на HTTPS
27 окт 2015

23 октября Платон Щукин открыл несколько секретов о переезде на HTTPS. Он сообщил, что для корректного перехода необходимо объединить ресурсы – старый HTTP с новым HTTPS в группу зеркал. Если они уже являются зеркалами друг друга, то главное зеркало необходимо изменить и сообщить об этом сервису Я.Вебмастер. Для правильного склеивания ресурсов важен идентичный контент, который отображается при обращении к сайтам.

Условия для переноса web-сайта на HTTPS- это обязательное приобретение и настройка сертификата безопасности, информирование поискового робота о новом протоколе ресурса (добавить его в специальную форму addurl, либо в перечень собственных сайтов в Я.Вебмастере) и указание адреса главного зеркала, используя директиву Host в файле robots.txt.

Когда главное зеркало будет определено в группе зеркал ресурса в соответствии с указаниями (займет несколько недель), изменения отобразятся в Я.Вебмастере.

Настройте редирект (по необходимости) с неосновного зеркала на основное. Делать это нужно после признания ресурсов зеркалами. В противном случае, страницы с редиректами исключатся из поиск. Это установлено правилам Яндекса.

В процессе склейки зеркал оставьте оба адреса сайта открытыми для робота.

<< К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
Мы рассмотрим её очень оперативно!
Ваше имя
Телефон *
Адрес вашей почты *
Комментарий
Прикрепить файл
0,00 кб
Какой вид связи вам удобнее?
Электронная почта
Телефонный разговор
Отправить документ Написать сообщение Вакансии