Наш адрес: 121596, Россия, г. Москва, ул. Горбунова, 8с1, офис 2 | Звони нам по Москве Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Пиши нам info@vikiweb.ru

Золотой партнер 1с

Google представил новые отчеты в Search Console

Google представил новые отчеты в Search Console
08 авг 2017

Компания Google решила преобразовать Search Console. Данный предназначен для вебмастеров и позволяет узнать как представлен сайт в поиске и при необходимости оптимизировать его.

Новую версию сервиса Google представит в ближайшее время, в ней появятся:

  • Больше actionable insights

Теперь выявленные проблемы будут группироваться по степени важности, по мнению Google, решение которых должно исправить ситуацию.

  • Улучшенная поддержка рабочего процесса организации

В консоли появятся функции совместного пользования, которые позволят выбрать элемент действия и поделиться им с другими разработчикам, отправив им ссылки на данный код.

  • Ускоренная обратная связь между вебмастерами и Google

Сервис обеспечит тестирование исправлений на месте и автоматически ускорит сканирование, как только увидит, что все в порядке. Аналогичным образом, инструменты тестирования будут включать фрагменты кода и предварительный просмотр, чтобы вы могли быстро увидеть свои проблемы, исправить их и посмотреть, как страницы будут выглядеть в поиске.

  • Отчет Index Coverage и AMP fixing flow

В новом отчете Index Coverage будет показано количество проиндексированных страниц, информация о том, почему некоторые страницы не могут быть проиндексированы, а также примеры страниц с ошибками и советы по устранению проблем. Он также упростит процесс отправки карты сайта (Sitemap).

В отчете AMP Fixing Flow будет содержаться информация об ошибках AMP, которые не дают AMP-контенту сайта отображаться в результатах поиска. Все проблемы будут сгруппированы по типам. После устранения проблемы вебмастер с помощью специальной кнопки может проверить изменения и попросить Google просканировать страницы повторно. Google уведомит вас о ходе повторного сканирования и обновит отчет.

<< К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
Мы рассмотрим её очень оперативно!
Ваше имя
Телефон *
Адрес вашей почты *
Комментарий
Прикрепить файл
0,00 кб
Какой вид связи вам удобнее?
Электронная почта
Телефонный разговор
Отправить документ Написать сообщение Вакансии