Наш адрес: 121596, Россия, г. Москва, ул. Горбунова, 8с1, офис 2 | Звони нам по Москве Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Пиши нам info@vikiweb.ru

Золотой партнер 1с

Новые штрафы от Государственной Думы для поисковиков Интернета

Новые штрафы от Государственной Думы для поисковиков Интернета
05 окт 2015

Закон «о забвении», принятый главным законотворческим органом России, нуждается в правке. Соответствующие нормы были утверждены официально недавно, в июле 2015 г. Но, несмотря  та такой короткий срок, наказание за их неисполнение уже решено изменить. На днях решение о внесении поправок согласовано в думском комитете, к ведению которого относятся  вопросы информационной политики.

Эти новые уточнения, как сообщается информированными источниками, предполагают введение достаточно крупных штрафов, вплоть до 3-х миллионов руб. Ими планируется облагать нерадивых собственников тех поисковиков, отказывающихся удалять некорректную и полученную с нарушениями закона информацию о физических лицах из своих баз данных. В соответствии с действующими нормами, такие действия должны выполняться оперативно после поступления заявлений от пользователей.         

Это – начальное предложение. Оно будет проработано в деталях. В ходе дискуссий в Государственной Думе будут учтены поступившие замечания и дополнения. В том числе, возможен учет мнения организаций, к которым могут быть применены упомянутые выше штрафные санкции.  Исправленный после этой работы вариант закона будет подготовлен полностью ко второму этапу чтений для окончательного утверждения в ходе парламентской сессии.

<< К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
Мы рассмотрим её очень оперативно!
Ваше имя
Телефон *
Адрес вашей почты *
Комментарий
Прикрепить файл
0,00 кб
Какой вид связи вам удобнее?
Электронная почта
Телефонный разговор
Отправить документ Написать сообщение Вакансии