Наш адрес: 121596, Россия, г. Москва, ул. Горбунова, 8с1, офис 2 | Звони нам по Москве Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Пиши нам info@vikiweb.ru

Золотой партнер 1с

Интернет и мобильный банкинг: как не стать жертвой мошенников

Интернет и мобильный банкинг: как не стать жертвой мошенников
11 мар 2015

Как не пoпасть в сети мoшенников и безoпасно сoвершать oперации с банковскими счетами и картами в сети Интернет или через мобильный телефон?

В сферу продвинутых технологий остается угрозой для пользователей интернет и мобильного банкинга. И чтобы обезопасить себя от нежелательного взлома, нужно следовать правилам. В самую главную очередь, при создании логина для доступа в интернет-банк следует использовать сложные сочетания букв и цифр. Например, если вы Петр Иванович 1978 года рoждения, вам не стоит сoздавать логин ivanоv84, кoторый очень легко подобрать. Еще один способ не дать мошенникам увести ваш логин и пароль — это использовать виртуальную клавиатуру. Потому что так называемые вирусы «трояны» как раз нацелены на считывание регистрационных данных. Для уверенности лучше использовать личный или проверенный компьютер, на котором установлен активный антивирус.

Важно помнить, что не только логин является средством доступа к счету, но и мобильный телефон. Подключите услугу SMS-информирования, если она у Вас до сих пор не подключена. Это позволит Вам контролировать остатки на счетах. В случае его утери, кражи или внезапного прекращения работы, нужно сообщить об этом в кредитную организацию. Это поможет сохранить ваши деньги. Исключением являются лишь случаи, когда вы оставляли заявку в технической службе банка на устранение каких-либо неполадок. Но даже в этой ситуации пароль сообщать никому нельзя!

Правила безопасности действуют и для мобильного банка. Они случайно могут загрузить приложение, содержащее вредоносный код или шпионское ПО, которое отправит хакеру всю информацию по пользовательскому счету. Что же делать, если вы все-таки стали жертвой мошенников? Во-первых, сразу позвонить и сообщить об этом в банк. Сотрудники банка помогут составить необходимые документы и расскажут о дальнейших действиях. Чем быстрее Вы сообщите банку о случившемся, тем больше шансов на быстрый возврат Ваших денег.

<< К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
Мы рассмотрим её очень оперативно!
Ваше имя
Телефон *
Адрес вашей почты *
Комментарий
Прикрепить файл
0,00 кб
Какой вид связи вам удобнее?
Электронная почта
Телефонный разговор
Отправить документ Написать сообщение Вакансии